В Духовщинском районе поздравили учителей с профессиональным праздником

5 октября в районном доме культуры г. Духовщина состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.
В этот день собрались учителя, воспитатели, педагогические работники всех образовательных учреждений района.
«День учителя  можно назвать всенародным праздником, ведь у каждого из нас есть свой учитель. В этот день мы благодарим наших учителей за их непростой труд. Именно на учителей возложена  огромная ответственность за наше будущее, именно от их профессионализма, понимания и терпения зависит, какими будут наши дети, - отметил в своем приветственном слове глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров,- хочется пожелать вам успехов,  воплощения всех ваших замыслов, благодарных учеников, здоровья и счастья».
08.10.2018
Затем глава района принял участие в церемонии награждения учителей, воспитателей, работников дополнительного образования, добившихся высоких результатов в педагогической работе.
Почётными грамотами министерства образования и науки РФ в этот день были награждены Елисеенкова Елена Сергеевна, музыкальный руководитель детского сада "Золотой ключик" г. Духовщина, и Технеряднева Ирина Станиславовна, методист МБУДО Дом детского творчества г. Духовщина.
Многие педагогические работники за большой личный вклад в развитие системы образования района, многолетний добросовестный труд, инициативу, творчество и высокий уровень профессионализма  были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами Департамента Смоленской области по образованию и науке, а также администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области и отдела образования.
Тёплые слова, пронизанные добром и уважением, для работников сферы образования были высказаны начальником отдела образования И.Г. Мисуркиной, протоиреем храма Святого Духа отцом Олегом.
С поздравительным словом к учителям района обратилась О.Л. Сторожева, председатель Духовщинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
Работниками районного дома культуры были подготовлены музыкальные подарки. А обучающимися творческого объединения "Юный дизайнер" Дома детского творчества была  представлена  новая  коллекция «Будь яркой».