В Духовщинском районе прошёл конкурс профессионального мастерства работников культуры

25 октября 2017 года в Духовщинском районном доме культуры прошёл конкурс  профессионального мастерства «Люблю свою профессию»  работников районной клубной системы.

Участниками конкурса стали Сергеенкова Светлана  Егоровна, директор Третьяковского СДК, Егоренкова Валентина Степановна, методист Пречистенского СДК, Корнеевец Ирина Михайловна, директор Добринского СДК.

27.10.2017

В программе выступления участников было четыре задания: «Визитная карточка»,  «Живи, моя профессия, живи», «Автограф на память», «Мы – часть природы».

Сергеенкова С.Е., основательно подготовившись, успешно выступила в каждом задании. В первом задании она представила документальный фильм «Щедрое сердце», снятый Ленинградской киностудией в 1962 году. Фильм посвящён Макаровой Антонине Ивановне, первому заведующему Третьяковским сельским клубом, который начал работать в 1961 году.

Во втором задании Светлана подготовила инсценировку «Один день из жизни работника культуры». Третье задание было выполнено на высоком художественном уровне. Конкурсантка прочитала стихотворение Ларисы Рубальской  «Достаньте счастье из архива». В четвёртом  задании был представлен фрагмент мероприятия в рамках Года экологии в Российской Федерации «Мы часть природы».

Егоренкова В. С.  в первом своём выступлении рассказала о своём родном крае и представила презентацию. Во втором задании она выступила в роли руководителя театрального кружка.

Исполнение песни «Верба», это стало выполнением третьего задания. Четвёртое задание «Мы – часть природы», фрагмент викторины, участница провела со зрителями.

Корнеевец И.М. в первом задании прочитала стихи о родной деревне Добрино. Во втором задании прочитала исповедь культработника. Завершила своё выступление беседой «Природа и человек».

Члены жюри подвели итоги. В результате, I место присуждено Сергеенковой Светлане Егоровне, II место - Егоренковой Валентине Степановне.

Они награждены грамотами и поощрительными подарками.

Корнеевец Ирина Михайловна награждена поощрительным подарком.