• Главная
  • Новости
  • В Духовщинском районе состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений. Итоги и перспективы работы

В Духовщинском районе состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений. Итоги и перспективы работы

В Духовщинском районе состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений. Итоги и перспективы работы

29 сентября 2016 года, в преддверии нового учебного года, в Духовщине прошло традиционное совещание с руководителями образовательных учреждений района.

Руководителей всех школ и детских садов Духовщинского района с началом учебного года поздравил глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, рассказавший о том, что и в этом году в нашем муниципальном образовании огромное внимание было уделено подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года. Так, за время летних каникул проведены ремонты канализаций в Пречистенской СШ и её филиале, расположенном в д. Береснево, в филиале Третьяковской ОШ (д. Троицкое), закончен работ теплосетей в филиале Булгаковской ОШ (д. Петрищево), в настоящий момент завершаются работы по ремонту спортивного зала в Добринской ОШ, ясельной группы в озёрненском детском садике «Колокольчик». 

duhov.admin-smolensk.ru
30.08.2016

29 сентября 2016 года, в преддверии нового учебного года, в Духовщине прошло традиционное совещание с руководителями образовательных учреждений района.

Руководителей всех школ и детских садов Духовщинского района с началом учебного года поздравил глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, рассказавший о том, что и в этом году в нашем муниципальном образовании огромное внимание было уделено подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года. Так, за время летних каникул проведены ремонты канализаций в Пречистенской СШ и её филиале, расположенном в д. Береснево, в филиале Третьяковской ОШ (д. Троицкое), закончен работ теплосетей в филиале Булгаковской ОШ (д. Петрищево), в настоящий момент завершаются работы по ремонту спортивного зала в Добринской ОШ, ясельной группы в озёрненском детском садике «Колокольчик». В ближайшее время отремонтируют предметные кабинеты, рекреацию первого этажа и санузлы в Духовщинской СШ, а также  установят современную спортивную площадку возле Озёрненской средней школы №1.

С основным докладом выступила начальник отдела образования администрации муниципального образования «Духовщинский район» И.Г. Мисуркина, проанализировавшая работу образовательных организаций района в 2015 – 2016 учебном году.

Школьная сеть Духовщинского района представлена 3 средними  школами, 5 основными, четыре основных общеобразовательных школы имеют филиалы,  в районе 3 муниципальных детских сада, есть Дом детского творчества.

Особенностью районной системы образования является то, что 10 школ из 12 являются малокомплектными (83,3%).     На конец   2015-2016 учебного года в общеобразовательных учреждениях района обучалось 1038  учащихся, успеваемость которых в прошедшем учебном году составила 99%. 

Ирина Георгиевна отметила, что качество знаний по району остается достаточно стабильным в течение 3 лет, в этом учебном году оно составило  44,0%, что  выше показателей прошлого года на 0,8%.                                                     

В рамках совещания обсуждались актуальные вопросы внесения изменений в ООП школ в соответствии с приказом Минобрнауки России от 31 декабря 2015 года №1577 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 года №1897».

Отдельным вопросом учительской дискуссии стала тема кадрового ресурса, были рассмотрены вопросы курсовой подготовки педагогических кадров в 2017 году.

С вопросами о независимой оценке качества образовательной деятельности образовательных организаций Духовщинского района и особенностях учебного плана на 2016/17 учебный год выступила Л.Н. Батукова, ведущий специалист отдела образования.

В завершении мероприятия О.Л. Сторожева, председатель Духовщинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, рассказала о деятельности районной профорганизации в 2016 году.

Всеми участниками августовского совещания была отмечена важность и актуальность встречи, Ирина Георгиевна выразила надежду на успешную реализацию сформулированных целей и задач и ещё раз пожелала всем педагогам Духовщинского района удачного учебного года, здоровья и терпения.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!