В Духовщинском районе состоялся очередной этап областного конкурса "Вы знаете, каким он парнем был" (номинация "Спортивные достижения"). Турнир по тхэквондо

10 апреля 2016 года в г. Духовщине при поддержке партии «Единая Россия» прошёл посвящённый 71-ой годовщине Великой Победы турнир по тхэквондо «Кубок победителей» среди детей 2005-2008 г.р.

Данный турнир - очередной этап областного конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвященного 55-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос. Организатором конкурса, который проводится в рамках реализации партийного проекта «Историческая память», является Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия».

11.04.2016

В Духовщинском районе открыли конкурс  соревнования по судомодельному спорту, которые прошли 30 января 2016 года в Озёрненской средней школе,  в марте прошли отборочные этапы по  таким номинациям, как «Вокал», «Хореография», «Литература», «Рисунок» и «Техническое творчество».

Спортсмены, собравшиеся 10 апреля в  Духовщинском районном Доме культуры, выступили в номинации конкурса «Спортивные достижения».

Участников турнира приветствовали  депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс и глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров.

В своём выступлении Павел Беркс отметил, что областной конкурс «Знаете, каким он парнем был», проведение которого инициировано Секретарём Генсовета партии «Единая Россия», вице-спикером Государственной Думы С.И. Неверовым, призван возродить традицию воспитания молодёжи на примере Юрия Гагарина. Павел Михайлович пожелал спортсменам успешных состязаний и  побед, а С.А. Матину, С.В. Новикову, С.П. Розанову вручил благодарственные письма Смоленской областной Думы за помощь в организации турнира.

В г. Духовщинском районе (г. Духовщина, п. Озёрный, д. Третьяково) около ста детей занимается тхэквондо, показывая высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Благодаря финансовой помощи регионального отделения «Единой России» в 2015 году для духовщинских тхэквондистов было приобретено специальное ковровое покрытие – татами, на котором и проходили спортивные поединки в этот день.

Всего в  турнире «Кубок победителей» в этот день приняло участие около 150 спортсменов из Ярцевского, Смоленского, Руднянского и Духовщинского районов. По итогам соревнований победителями стали смоляне, а духовщинцы заняли вторую ступеньку пьедестала, третьими стали тхэквондисты из г. Ярцево.

Администрация муниципального образования «Духовщинский район» поздравляет духовщинских тхэквондистов с достойным выступлением, особые же слова поздравления победителям: Семенковой Виктории (г. Духовщина), Глебову Владимиру (г. Духовщина), Игизьяновой Виктории (д. Третьяково) и Гончаровой Диане (г. Духовщина).

За помощь в организации данного турнира Администрация муниципального образования «Духовщинский район благодарит также  ОАО «Э.ОН Россия» (Смоленская ГРЭС) и председателя  Духовщинского районного Совета депутатов В.М. Петрищенкова.

Во время проведения турнира в г. Духовщине было подписано соглашение между ОАО «Э.ОН Россия» и федерацией тхэквондо Смоленской области об оказании спонсорской помощи духовщинским спортсменам.