В Духовщинском районе стартовала благотворительная акция "Собери ребёнка в школу!

Достойно собрать ребёнка в школу — задача не из  лёгких даже для вполне обеспеченных родителей. А если родителей нет, ребёнок  воспитывается одной мамой (папой) или находится под опекой бабушки-пенсионерки?  В этом  случае покупка школьной формы, рюкзака и даже канцтоваров может стать  неразрешимой проблемой и омрачить радость начала нового учебного года.

Чтобы первый день в учебном году для таких  детей стал праздником, необходимы: ранцы, тетради, письменные принадлежности, калькуляторы, товары для творчества, спортивная  форма и обувь.
07.08.2018

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области объявляет традиционную акцию «СОБЕРЁМ  ДЕТЕЙ  В ШКОЛУ» по сбору необходимых товаров и вещей детям, нуждающимся в нашей помощи.

Все вместе мы сможем:

• Купить любые товары, необходимые для сбора ребёнка  в школу;
  • Оказать помощь новыми детскими вещами и книгами, школьными принадлежностями;
  • Рассказать об этой акции своим знакомым и  друзьям, чтобы они тоже имели возможность принять в ней активное участие.

Всё, что будет собрано,  будет передано  многодетным семьям и семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Дорогие духовщинцы!!!

Помогите ребенку из многодетной и малообеспеченной  семьи собраться в школу! Пусть в его рюкзачке будут краски, тетради, пеналы — словом, все необходимое и даже больше! И тогда 1 сентября станет для маленького ученика и его родителей ярким и запоминающимся праздником!

Пункт сбора школьных вещей для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, организован в Администрации муниципального образования «Духовщинский район», контактное лицо Варнавская Виктория Юрьевна, тел. 4-16-44.

Помните, чужих детей не бывает!