В г. Духовщина поздравили работников коммунального хозяйства с профессиональным праздником

В России профессиональный праздник "День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства" отмечается ежегодно в 3-е воскресенье марта. Праздник был учрежден Указом Президента Верховного Совета СССР еще 1 ноября 1988 года.

Накануне этого события в МУП «Управление коммунального хозяйства» Духовщинского городского поселения собрались работники коммунальной сферы районного центра.

16.03.2018

Глава района Б.В. Петифоров, поздравивший коммунальщиков г. Духовщина, отметил, что профессиональный праздник работников коммунальной сферы – очень нужный праздник, позволяющий вспомнить важность сотрудников ЖКХ в повседневной жизни района и поблагодарить их за труд, который зачастую остаётся незамеченным. Также была отмечена эффективность взаимодействия  МУП УКХ с органами местного самоуправления.

За добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в этот день благодарственные письма глава муниципального образования вручил машинисту экскаватора Юрию Алексеевичу Матюкову и мастеру по обслуживанию и текущему ремонту жилфонда Расиму Гаджидендиевичу Гаджиахмедову.

На сегодняшний день МУП Духовщинского городского поселения отвечает за многие  важные вопросы, от которых зависит тепло и уют в наших домах, водоснабжение, водоотведение, работа городской бани, содержание жилищного фонда, благоустройство города – всё, что делает жизнь духовщинцев удобной и более комфортной.