В г. Духовщина прошёл урок мужества, посвящённый 75-летию Сталинградской битвы

15 ноября в Духовщинском кинотеатре «Заря»  прошёл историко-патриотический урок «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» для старшеклассников МБОУ Духовщинская средняя школа им. П.К. Козлова.

Руководитель творческого объединения «Патриот» Духовщинского дома детского творчества Н.С. Иванова сообщила ребятам, что в этом году исполняется 75 лет со дня Сталинградской битвы, которая продолжалась 200 дней и ночей, с 17 июля 1942 года по февраль 1943.

15.11.2017

Об истории тех событий, значении великого сражения рассказала собравшимся А.Ф. Цаплина, заслуженный учитель Российской Федерации.

С неподдельным интересом старшеклассники посмотрели отрывок художественного кинофильма «Сталинград», а позже совершили виртуальную экскурсию на Мамаев курган, где расположен знаменитый на весь мир памятный ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовёт!». В исполнении В.И. Фоминапрозвучала песня "На Мамаевом кургане тишина".

Участники мероприятия, организатором которого выступил Дом детского творчества, почтили память погибших в Сталинградской битве минутой молчания.