В г. Духовщина прошли дебаты участников предварительного голосования от партии «Единая Россия» для последующего выдвижения в Смоленскую областную Думу

11 мая в Духовщинском районном доме культуры в преддверии предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты  Смоленской областной Думы прошли дебаты зарегистрированных участников, кандидатов предварительного голосования по 16 избирательному округу.

14.05.2018

Участники дебатов, среди них  оказались и опытные политики, и предприниматели, и руководители социальных структур, и медицинские работники, выразили свою позицию по теме «Единство и патриотизм общества: вызовы и решения». Выступление каждого длилось три минуты. После чего участники ответили на вопросы присутствующих на мероприятии жителей г. Духовщины.

Дебаты длились чуть более часа. И, как отметил секретарь Духовщинского местного отделения партии «Единая Россия» Борис Петифоров, прошли без нарушения регламента.

В дебатах принял участие действующий депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс. Он рассказал собравшимся о конкретных примерах патриотизма, особенно отметив сотрудников здравоохранения, которые, по его мнению, являются настоящими патриотами, готовыми прийти на помощь своим пациентам. По словам Павла Беркса, проведение предварительного голосования «Единой Россией» и дебатов – отличная возможность общения состоявшихся депутатов и начинающих.

Участникам дебатов задавали немало вопросов, большинство из них касалось оказания помощи в благоустройстве захоронений Великой Отечественной войны, а также ремонта расположенного в д. Троицкое школьного музея боевой славы 39 армии.

Депутат Смоленского городского Совета Сергей Шелудяков рассказал об успехах деятельности в патриотической сфере фонда социальной поддержки «СозИдаНие», руководителем которого он является: «В прошлом году нам удалось отремонтировать 97 мест захоронений на территории Смоленской области. Много это или мало? Скорее мало, но это то, на что сегодня мы можем тратить свои силы и средства». Действующий депутат отметил, что патриотизм закладывается, в первую очередь, в семье, наряду с нравственными качествами человека.

Дебаты участников предварительного голосования пройдут до 27 мая во всех районах Смоленщины. А уже 3 июня состоится предварительное голосование «Единой России», на котором определятся кандидаты в депутаты Смоленской областной Думы и в котором проголосовать имеют право все местные жители, пришедшие на участок.

#ЕРКЛИК#ЕРКЛИК67#Сторонники #СторонникиЕР #ЕдинаяРоссия