В г. Духовщине посадили 40 ив и 100 роз

На этой неделе  в г. Духовщине  прошли организованные администрацией муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области патриотические акции по посадке плакучих ив и роз.

В акции приняли участие представители различных организаций, учреждений, школьники. Плакучие ивы, высаженные вдоль ручья, что течёт в центре Духовщины, появились в нашем городе в память о 75-летии начала Великой Отечественной войны.

29.04.2016

В небольшом митинге, открывающем акцию, приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Артём Туров и заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Надежда Образцова-Чепой.

В этот же день в Духовщине было высажено 100 кустов роз, 54 возле Святого-Духовского храма, оставшиеся вдоль центральной улицы и возле организаций и учреждений.

Приближается юбилей города, его 240-летие. И именно к этой дате хочется, чтобы наш город стал краше и превратился, как гласит легенда, в «город роз». С просьбой приобрести розы для акции накануне к жителям обратилась администрация муниципального образования   «Духовщинский район», и жители г. Духовщина не остались в стороне. В результате, сто роз уже высажено, деньги же от духовщинцев ещё поступают.

Администрация муниципального образования «Духовщинский район», сотрудники которой приняли сами активное участие в мероприятии, благодарит всех, кто принял участие в акции: прокуратуру, Духовщинский историко-художественный музей, депутатов Духовщинского районного Совета депутатов V созыва, депутатов Духовщинского городского поселения, ДРСУ, отдел ЗАГС, отделы образования и культуры, финансовое управление, РДК, общество инвалидов, горгаз, ИП Ю. Ефимов, ИП В. Раков, пенсионный фонд, магазин «Для всей семьи», налоговую, Духовщинскую среднюю школу им. П.К. Козлова, Духовщинскую школу-интернат,  Духовщинский комплексный центр социального обслуживания населения, отдел социальной защиты населения, центр занятости, мировых судей, Духовщинскую ЦРБ, центральную районную библиотеку и др. Очень много откликнулось на просьбу обычных жителей города. Спасибо всем огромное!

Акция продолжается!

По поводу приобретения роз обращаться по телефонам: 4-14-03, 4-16-36 (телефоны районной библиотеки и отдела ЗАГС, принимающих самое активное участие в организации мероприятия).

Стоимость одного куста – 200 рублей.