В муниципальном образования "Духовщинский район" состоялось утреннее рабочее совещание

27 августа 2018 года Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных районных служб.

Началась планёрка с сообщения И.о главного врача ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» В.Г. Терентьевой о необходимости сделать прививку от гриппа. В районную больницу поступило 1100 доз вакцины для профилактики этого заболевания среди взрослого населения. Было пояснено,  что для того чтобы сделать прививку, необходимо прийти на приём к терапевту.

27.08.2018

Также Валентина Григорьевна сообщила, что 30 августа в центральной районной больнице с 9.30 до 13.00 будет проходить день донора. Желающим сдать кровь необходимо при себе иметь паспорт и справку от участкового терапевта с отметкой о пройденной флюроографии.

Глава муниципального образования передал И.о главного врача пожелания жителей поселений района  в отношении работы районной больницы. Людей, прежде всего, волнует возможность сдачи определённых анализов и нехватка  специалистов в данном медицинском учреждении.

Следующие темы утреннего совещания были посвящены проходящим в муниципальных учреждениях ремонтам. Начальник отдела образования И.Г. Мисуркина доложила о том, что ремонт фойе первого этажа школы практически завершён, осталось собрать конструкцию для раздевалки. В отношении нарушения сроков ремонтных работ в спортивном зале школы (срок исполнения контракта – 30 августа), а также в районном доме культуры (срок исполнения – 7 сентября) Б.В. Петифоров дал поручение продолжать вести претензионную работу.

Также были детально рассмотрены вопросы, связанные с окончательной подготовкой школ к началу учебного года, избирательных участков к предстоящим выборам, обкоской детской площадки на ул. Квашнина, самой улицы, покраски детской площадки в городском парке, ремонта памятника нашему знаменитому земляку П.К. Козлову, ремонта фонарей уличного освещения и увеличения в районе площадей под озимые культуры.