В отделе ЗАГС администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялась встреча с учащимися техникума

23 ноября 2016 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС администрации муниципального образования «Духовщинский район  прошёл день открытых дверей, во время которого учащиеся  Духовщинского аграрно-технического техникума познакомились с особенностями работы данного отдела.

Начальник Духовщинского отдела ЗАГС Н.С. Иванова провела экскурсию, во время которой познакомила ребят с деятельностью органов ЗАГС по государственной регистрации актов гражданского состояния. Особый интерес вызвало посещение архива отдела ЗАГС, где учащимся показали книги записей актов гражданского состояния, формирующие архивный фонд на территории Духовщинского района Смоленской области.

23.11.2016

Также интересно было увидеть и зал торжественных бракосочетаний, узнать о порядке государственной регистрации заключения брака: как и в какие сроки подаётся заявление о заключении брака, какие документы необходимы, как проходит торжественная регистрация брака.

На мероприятии шла речь и о семейных ценностях, важности сохранения брака после появления детей.

В течение встречи ребята активно задавали самые разные вопросы по семейному законодательству, на каждый вопрос был получен квалифицированный ответ.