В п. Озёрный Духовщинского района отремонтировали два многоквартирных дома

В рамках реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах  в п. Озёрный Духовщинского района отремонтировали два дома.

18.04.2016

В рамках реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах  в п. Озёрный Духовщинского района отремонтировали два многоквартирных дома.

В 2015 году в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, на 2014-2043 годы, утвержденной постановлением Администрации Смоленской области от 27.12.2013г. №1145, на территории Озерненского городского поселения был проведен капитальный ремонт двух многоквартирных домах №7 и №2 по ул. Ленина, которые включены в краткосрочный план на 2015-2016г.г.. Были  проведены следующие виды работ: ремонт кровли, ремонт внутридомовых инженерных сетей, ремонт подвальных помещений, ремонт и утепление фасада.

В конце 2015г. были разработаны проекты на проведение капитальных работ по замене электрических сетей дома №2 и дома №7 по ул. Ленина, которые будут завершены во втором квартале 2016 г.

В 2015г были завершены капитальные работы многоквартирного дома №1 по ул. Строителей. Были выполнены такие работы как: ремонт кровли, ремонт холодного и горячего водоснабжения, установка прибора учета холодной воды. В связи с тем, что не все работы были выполнены, поэтому данный дом включили в  краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на 2015-2016г.г. с видами работ: ремонт системы теплоснабжения и электроснабжения, ремонт подвальных помещений, ремонт фасада и установка приборов учета на теплоснабжение. Планируемая общая стоимость работ 2 250 000,00. Работы планируется начать в третьем квартале 2016г.

Был разработан и утвержден краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на 2016-2017 гг. В него вошли 4 дома, наиболее нуждающиеся в проведении капитального ремонта: дом №1, ст. Сошно, дом №14 по ул. Строителей, дома № 4 и №6 по ул. Ленина. Во всех домах планируется проведение  работ, связанных с капитальным ремонтом кровли, фасада, инженерных сетей и ремонтом подвальных помещений. Работы планируется завершить в 4 квартале 2017 года.

По материалам официального сайта администрации Озёрненского городского поселения