В п. Озёрный Духовщинского района прошли всероссийские соревнования по судомодельному спорту

С 26 по 29 января 2017 года в МБОУ Озёрненская средняя школа прошли всероссийские соревнования по судомодельному спорту 2017 года "Кубок памяти Анатолия Лебедева".

В соревнованиях приняло участие 7 команд: команда "Механики" (Брянская область), команда из республики Татарстан яхт-клуб "Дельфин", 2 смоленские команды "Явир" и "Парус" (ДЮСШ № 4), команды из г. Рославль и пгт. Хиславичи, команда принимающей стороны - "Одиссей".

01.02.2017

В торжественном открытии, которое состоялось 27 января в актовом зале школы, приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области Л.В. Платонов, Глава муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области Б.В. Петифоров, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М. Заенчковский, руководитель пресс-службы филиала Смоленская ГРЭС ПАО "ЮниПро" С.В. Новиков.

Открыл соревнования президент федерации судомодельного спорта Смоленской области, заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта России  М.А. Басин.

В этом году команда "Парус" (руководитель Шиванов С.К., г. Смоленск) стала лидером и завоевала "Кубок памяти Анатолия Лебедева", команда "Явир" (руководитель Басин М.А., г. Смоленск) заняла второе место, третье место - команда "Механики" (руководитель Шестеркин Н.Г., Брянская область). Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Данное мероприятие прошло в память о трагически погибших два года назад учителях этой школы. Заикина  Людмила Александровна была учителем музыки, Лебедева Светлана Николаевна преподавала изобразительное искусство и технологию. Лебедев Анатолий Павлович – педагог дополнительного образования, на протяжении многих лет вёл кружок по судомоделированию. И именно поэтому в день памяти об озёрненских педагогах в школе прошли областные соревнования судомоделистов, в которых приняла участие и команда озёрненских мальчишек «Одиссей».

Всероссийские соревнования по судомодельному спорту в память об Анатолии Лебедеве состоялись.