В п. Озёрный прошёл семинар руководителей школ и филиалов Духовщинского района

29 апреля 2016 года на базе Озерненской средней школы прошёл семинар руководителей школ и филиалов Духовщинского района по теме «Информационно-образовательная среда школы как одно из условий сетевого взаимодействия».

06.05.2016

29 апреля 2016 года на базе Озерненской средней школы прошёл семинар руководителей школ и филиалов Духовщинского района по теме «Информационно-образовательная среда школы как одно из условий сетевого взаимодействия».

На семинаре была организована работа нескольких площадок по темам:

- «Повышение учебной мотивации обучающихся через наглядность и интерактивность применяемых средств ИКТ на уроках»;

-  «Новации   в применении  ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности как условие формирования навыков исследовательской деятельности обучающихся»;

- «Роль ИКТ во внеклассной работе школы».

Своими наработками поделились учитель истории Е.И Федорцова, учитель русского языка С.И. Силяева, учитель химии Н.В. Журавлева, учитель иностранного языка Е.М. Варивода.

Администрация школы: директор Шилова Н.Н. и заместители директора Т.А.Меркушева, В.С. Соловьева и Т.О. Аверченкова -рассказали об опыте организации сетевого взаимодействия с другими организациями. Особенно тесное сотрудничество сложилось между Озерненской и филиалом Пречистенской школы. Наладить такое сотрудничество помогла Е.Н. Камышова, заместитель директора филиала Пречистенской школы, которая в рамках семинара дала мастер-класс «Из истории традиций нашего района».

Также в рамках семинара состоялся спортивный праздник с участием команд из образовательных организаций Духовщинского района под руководством учителей физической культуры О.И. Даниловской, А.А. Соловьева и И.И. Ботвинникова.

Благодаря тщательной и продуманной подготовке со стороны администрации и педагогического коллектива Озерненской школы семинар прошёл на высоком уровне. В результате участники семинара пришли к единому мнению о необходимости развития дальнейшего сетевого сотрудничества между образовательными организациями.