В районной администрации обсудили организацию подготовки и проведения выборов Президента РФ

6 февраля в администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области состоялось расширенное заседание по вопросам  организации подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта.

В совещании приняли участие  глава района Б.В. Петифоров и его заместитель Н.В. Шепырев, председатель территориальной избирательной комиссии В.В. Жучкова, заместитель прокурора района В.Е. Дедков, представители ПАО «Ростелеком», ПАО «МРСК Центра», полиции, органов МЧС и ФСБ.

06.02.2018

Началось совещание с обсуждения вопросов об обеспечении избирательных участков резервным электропитанием и бесперебойной связью.  Так, глава района акцентировал внимание начальника Духовщинского  РЭС ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Ю.Н. Юрченкова на необходимости бесперебойной работы электросетей особенно в день голосования. Юрий Николаевич сообщил, что техническое состояние электросетей позволяет обеспечить их безаварийную работу. Что касается дня выборов,  дежурство с привлечением коллектива РЭС будет круглосуточным. В случае же возникновения внештатной ситуации,  есть возможность задействовать генераторы.

Тема установки камер видеонаблюдения на 4 УИК и в территориальной избирательной комиссии также была обстоятельно обсуждена участниками совещания.

Практически проведена вся организационная работа по установке видеонаблюдения в ТИК, кроме того,  начальник Ярцевского филиала ПАО «Ростелеком» С.М. Лобацкий уверил, что видеокамеры на двух избирательных участках в г. Духовщина и на двух избирательных участках п. Озерный, будут установлены в срок. Исправность телефонной связи на протяжении всего времени работы избирательных комиссий также гарантирована.

На совещании установили график совместного обследования всех избирательных участков, их в районе 21. Недочёты, которые были выявлены во время предварительных объездов, обратил внимание присутствующих Н.В. Шепырев, устранены.

Охрану  участков сотрудниками полиции, доставку бюллетеней на УИК, обследование транспортных средств, которые будут работать во время дня голосования, обсудили с начальником отделения УУП И ДН ОП по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский»   В.А. Михайловым.