В районной администрации прошла традиционная еженедельная планёрка

06 августа 2018 года Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных районных служб.

В начале планёрки обсудили текущие вопросы, связанные с ходом подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года и отопительному сезону. «Подготовка идёт планово, - отметил глава района, - но следует под  строгим контролем держать проводящиеся в Духовщинской средней школе ремонтные работы». Также необходимо более тщательно контролировать заготовку твёрдого топлива (угля и дров), установить котельное оборудование в Шиловичской школе и в филиале Третьяковской (д.  Троицкое).

06.08.2018

06 августа 2018 года Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных районных служб.

Внимание руководителей различных служб района было обращено на необходимость заблаговременно работать с документацией по готовности учреждений и организаций к отопительному сезону.

На этой неделе в районном центре начались крупные работы по ремонту дорожной сети.  АО «ДЭП» №3 (г. Ярцево) в этом месяце отремонтирует следующие участки дорожной сети г. Духовщины: ул. Советская (от ул. Смирнова до ул. К. Маркса), ул. Бугаева (от ул. Советской до ул. К. Либкнехта), оставшиеся участки ул. Смоленской, ул. Смирнова (в сторону ул. Яковенко). Кроме того, работы включат в себя и поднятие люков смотровых колодцев, расположенных на ремонтирующейся проезжей части, и асфальтирование с заменой бордюрного камня тротуаров по ул. Советской вдоль городского парка.

МУП УКХ Духовщинского городского поселения не останется в стороне от благоустройства дорожной сети и произведёт отсыпку песчано-гравийной смесью улиц Пролетарской, Орленко, неасфальтированной части ул. К. Маркса.

Темами обсуждения также стали темы обкоски населённых пунктов района, проведение аукционов для определения подрядных организаций, которые выполнят ремонт водопровода (г. Духовщина, 300 тысяч рублей) и  благоустройство городских кладбищ (135 тысяч рублей).