В районной администрации прошла традиционная еженедельная планёрка

13 августа 2018 года Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных районных служб.

В начале планёрки рассмотрели вопросы оснащения центра культурного развития в п. Озерный. Строительство данного центра осуществлялось на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов и  было завершено летом прошлого года. В течение года постепенно решалась проблема оснащения центра. Так, было закуплено звуковое оборудование на сумму 1,5 миллиона рублей, налажены отопительная и противопожарная системы. Были установлены и запущены лифты, стоимость работ составила около 2 миллионов рублей.  Выполнено устройство механики сцены, светового оборудования, в зрительном зале установлены современные комфортные кресла, в хореографическом классе – танцевальные станки и зеркала, устанавливается «одежда» для сцены. На эти цели было израсходовано 3 миллиона рублей.

13.08.2018

Сегодня состоялся аукцион, где определили подрядчика, который выполнит работы по установке в центре современного кинооборудования стоимостью порядка 5 миллионов рублей, тем более что в данном учреждении зал на 120 посадочных мест уже обустроен.

В районном центре продолжаются ремонтные работы улично-дорожной сети. Отремонтированы участки дороги в начале улицы  Смоленской,  сегодня будет завершено асфальтирование ул. Смирнова от перекрёстка с улицей Луначарского,  затем пройдёт   асфальтирование с заменой бордюрного камня тротуаров по ул. Советской вдоль городского парка и продолжатся работы на ул. Смоленской.

Оснащение оргтехникой избирательных  участков района, идущие в средней школе г. Духовщины и районном доме культуры ремонты, устройство пешеходного мостика возле городского колодца и другие темы стали предметом обсуждения на утреннем совещании. Особой темой стала тема запрета въезда на территорию населённых пунктов большегрузного транспорта. Глава муниципального образования Б.В. Петифоров указал на необходимость административной комиссии активизировать работу в этом направлении.