В районной администрации прошла традиционная рабочая планёрка

Рабочая неделя началась с еженедельного утреннего заседания в администрации района. Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации, а также различных служб района.

Планерка, как и положено, началась с отчетов о поручениях, которые ранее были даны главой района.  Приоритетными темами обсуждения стали тема пуско-наладочных работ в центре культурного развития в п. Озёрный, на каком этапе находится строительство спортивной площадки в МБОУ Озёрненская СШ, спил деревьев в районном центре, трудности начавшегося отопительного сезона.

23.10.2017

Как доложил начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ А.В. Фёдоров, сегодня подрядчики должны приступить к укладке резиновой крошки, именно из неё будет изготовлено  покрытие площадки, после чего произведут разметку. Стойки, баскетбольные щиты, другие необходимые спортивные приспособления уже установлены.

Особое внимание Б.В. Петифоровым было обращено на завершение на этой неделе осенней уборки населённых пунктов района, возможность получения ряда муниципальных услуг через МФЦ и портал госуслуг, а также строжайшую необходимость соблюдения сроков при предоставлении органами местного самоуправления района ответов на межведомственные запросы в электронном виде от федеральных органов исполнительной власти.

Что касается проблем отопления некоторых квартир в многоквартирных домах по улице М. Горького г. Духовщина, то, как отчитался руководитель коммунальной службы В.Н. Стецюк, недостатки  работы систем отопления в домах №9 и 12, устранены.  Проблема же подачи  тепла в квартиры одного из подъездов дома №9а   в настоящий момент решается.