В районной администрации прошла традиционная рабочая планёрка

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное утреннее рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации, а также различных служб района.

Приоритетными темами обсуждения стали строительство спортивной площадки в МБОУ Озёрненская средняя школа, формирование районного бюджета на следующий год, электронный документооборот, в том числе строгое соблюдение сроков при предоставлении органами местного самоуправления района ответов на межведомственные запросы от федеральных органов исполнительной власти.

13.11.2017

Что касается строительства спортплощадки, то оно подходит к завершению. На прошлой неделе доставили беседку с силовыми тренажёрами (сейчас идёт их сборка), оборудование для ограждения, сделали разметку. Монтаж ограждения по всему периметру  станет завершающим этапом стройки.

Завершено строительство центра культурного развития в п. Озёрный, где проживает около шести тысяч населения. Строительство Центра осуществлялось на условиях софинансирования: половина средств была выделена из федерального бюджета, половина – из регионального. Стоимость строительства центра составила около ста миллионов рублей. В рамках партийного проекта «Единой России» закуплено звуковое оборудование на сумму 1,5 миллиона рублей.

Глава района отметил высокую социальную значимость данного культурного объекта, особое внимание было обращено на то, что центр общей площадью 1350 квадратных метров, построен в положенные технической документацией сроки. За огромную работу по строительству данного объекта Б.В. Петифоров поблагодарил начальников строительного отдела и отдела культуры районной администрации А.В. Фёдорова и Н.Н. Павлову.

«Озёрненцы ждут открытия Центра, и мы не вправе обмануть их ожидания», - завершил тему глава муниципального образования. Отметим, что в настоящий момент запущено отопление здания, однако проверки в отношении пуско-наладки отопительных систем будут осуществляться в течение месяца. Также ведётся работа по заключению договоров на поставку газа и электрической энергии, устранению замечаний в отношении пожарной сигнализации, работа по оснащению Центра лифтами.

Хорошая новость и для жителей, и гостей г. Духовщина. 29 ноября состоится открытие обновлённого кинотеатра «Заря», а с 30-го ноября все показы кинофильмов будут осуществляться в 2Д и 3Д формате.

Напомним, что благодаря содействию руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме СИ. Неверова наш кинотеатр вошёл в число 139 кинозалов в 127 населенных пунктах Российской Федерации, которым выделили финансовую поддержку в размере порядка 5 миллионов рублей. На эти средства было закуплено и установлено современное оборудование, и теперь посетители кинотеатра смогут смотреть фильмы в высоком качестве.

На совещании также обсудили вопросы осуществления муниципального земельного контроля, неиспользования земель сельскохозяйственного назначения, отсыпки проблемных участков песчано-гравийных дорог районного центра.

Завершилось совещание отчётами начальников структурных подразделений о поручениях, которые ранее были даны главой района.