В районной администрации прошла утренняя планёрка

02 июля  2018 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

Глава района начал совещание с анализа мероприятий, прошедших на прошлой неделе. Особенно были выделены выпускные вечера в средних школах района, День молодёжи и празднование Дня посёлка Озерный.

02.07.2018

По-прежнему в г. Духовщине остро стоит вопрос с качеством проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Ситуация находится под постоянным контролем руководства муниципального образования, для решения вопроса предпринимаются все необходимые меры.

Работы в городском парке районного центра идут полным ходом: продолжается прокладка коммуникаций к фонтану, начаты работы по устройству пешеходных дорожек из брусчатки. Работы в парке ведутся благодаря реализации партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов».

Ещё один проект «Единой России», проект «Городская среда», уже реализован в этом году на территории Духовщинского района. В п. Озерный  благоустроены дворовые территории дома № 7 по ул. Строителей и домов №4, №6 по ул. Кольцевая. Дворы этих домов теперь стали современными, более удобными и комфортными для жителей.

Как всегда Б.В. Петифоров много времени уделил обсуждению проблемных вопросов, связанных с порядком и чистотой в районном центре, других населённых пунктах муниципального образования.  Продолжить обкоску населённых пунктов,  (в г. Духовщине - особое внимание уделить улицам Смоленской, Луначарского и Красноярской, территории возле городской бани), решить вопрос с проблемной  зоной между магазинами «Дикси» и «Лаваш» - эти и другие задания были даны главой района руководителю МУП УКХ Духовщинского городского поселения В.Н. Стецюку и специалистам районной администрации.

Также на планёрке пристальное внимание уделили рассмотрению таких вопросов, как: ремонт кровли Петрищевского СДК, недостроенное здание больницы, выросшая задолженность за коммунальные услуги МУП УКХ и МУП «Водоканал», закупка угля для нужд муниципальных учреждений образования и культуры, капитальный ремонт кровли городской бани и др.