В районной администрации прошло первое в этом году еженедельное рабочее совещание

09 января 2018 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл первое в этом году рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

На территории района в период новогодних и рождественских праздников никаких происшествий, сбоев в работе коммунальной сферы не произошло. На это в начале совещания внимание присутствующих обратил Б.В. Петифоров. Также он поблагодарил работников культуры за достойное проведение праздничных мероприятий.

09.01.2018

Затем глава района, проанализировав возможности бюджета муниципального образования, городских и сельских поселений, обсудил с участниками совещания первоочередные планы и проекты, которые необходимо реализовать в течение 2018 года. Это и благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов в п. Озёрный, благоустройство городского парка в районном центре,  продолжение  ремонта дорожной сети, в том числе гравийно-песчаных дорог, в г. Духовщина, п. Озёрный, в сельских поселениях, ряд других значимых вопросов.

Также глава района акцентировал внимание присутствующих на вопросе подготовки к предстоящим 18 марта выборам Президента РФ и необходимости ведения разъяснительной работы по активному участию духовщинцев в голосовании.

В завершении совещания были даны конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.