В районной администрации прошло традиционная утренняя планёрка

09 октября состоялась традиционная планерка по понедельникам, планёрку провел глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров. Также в утреннем совещании приняли участие заместители главы района, начальники структурных подразделений, специалисты районной администрации, руководители различных организаций и учреждений Духовщинского района.

Началось совещание с  торжественного момента. Педагогу дополнительного образования Дома детского творчества г. Духовщина Смоленской области Семенковой Майе Анатольевне за добросовестный труд, инициативу и  издание книги для детей «Берегите планету» было вручено благодарственное письмо администрации муниципального образования «Духовщинский район».

09.10.2017

Далее совещание продолжилось обсуждением важных для жизнедеятельности района тем. Задача №1, стоящая перед районной администрацией, - запустить отопление в центре культурного развития в п. Озёрный. Для решения данной проблемы в течение последнего времени проводилась большая организационная работа, которая в ближайшее время близится к завершению. Кроме того, устранены недостатки, выявленные в ходе комиссионной проверки: недостатки в системах отопления, канализации, вентиляции, пожарной сигнализации, другие.

По-прежнему одной их ключевых тем утреннего совещания остаётся тема начала отопительного сезона в районе.  Руководителю коммунальной службы районного центра В.Н. Стецюку, начальникам отдела образования и городского хозяйства даны распоряжения по устранению ряда выявленных незначительных проблем в отоплении  многоквартирных домов и учреждений.

В связи с непогодой – МУП УКХ Духовщинского городского поселения необходимо очистить ливнёвки на дорогах города, особенное внимание -улицам Луначарского и Смирнова.

Главный специалист сектора по вопросам сельского хозяйства А.Н. Екименков проинформировал о ходе уборочной кампании на территории района: на сегодняшний день 96% площадей убрано.

Далее обсудили вопросы, связанные со строительством уличной спортивной площадки возле школы п. Озёрный, сдачей в районе норм ГТО, организацией ответов органами местного самоуправления на запросы в электронном виде от федеральных органов исполнительной власти.