В районной администрации состоялось очередное еженедельное совещание

22 апреля состоялось очередное еженедельное совещание под руководством главы муниципального образования Б.В. Петифорова. На совещании присутствовали заместители главы, руководители структурных подразделений, различных организаций и учреждений района. Начальники отделов отчитались о проделанной работе за прошедшую неделю и доложили о планах на ближайший период.

О ситуации с пожарами на территории муниципального образования доложил начальник 28 ПСЧ ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» А.Ю. Пузынин, обративший внимание на необходимость усиления мер пожароопасной безопасности в пожароопасный период.

22.04.2019

Также на совещании обсудили следующие вопросы: уборка города и городских кладбищ, подъём люков на дорожном покрытии районного центра, подготовка празднования Дня Победы, видеонаблюдение в городском парке, проведение работ по межеванию участков, где будут установлены контейнерные площадки.

По-прежнему от жителей района поступает много жалоб на несоблюдение графика сбора и вывоза твёрдо-коммунальных отходов. Начальнику отдела городского хозяйства О.В. Барсуковой дано задание активизировать в этом направлении работу с подрядной организацией «Днепр», осуществляющей сбор мусора на территории нашего района.

В субботу и воскресенье пройдёт пробный пуск работы фонтана в городском парке.

В рамках обозначенных вопросов ответственным специалистам были даны соответствующие указания.☝