В сельских Домах культуры продолжаются отчётные концерты творческих коллективов

13 апреля  свои программы представили Верешковичский и Воронцовский сельские дома культуры.

Работники Верешковичского  дома культуры подготовили интересную концертную программу «Край заветный мой», выступили детский и взрослый коллективы. В этот день в доме культуры собралось много зрителей. Ведущие программы Бердасова Вера и Голубцова Наталья  открыли концертное выступление стихами и песней «Родная земля».

Юдова Наталья продемонстрировала своё мастерство в исполнении песни «Ягода малина».

20.04.2018

В концерте выступили ветераны художественной самодеятельности: Присяжнюк Анатолий Владимирович и Надежда Николаевна. Анатолий Владимирович  исполнил песню «Сыпал снег буланому под ноги».

Односельчане громкими  аплодисментами встречали и провожали артистов.

Выступление детского коллектива  также понравилось зрителям.

Песенку «Друзьям» исполнил Крутов Витя, Ангелина Рыжаненкова исполнила песню «Осень золотая». Дети показали сценку «Мир в семье всего дороже». Стихотворение «Про бабушку» прочитала Карина  Шуленкова.

Творческие коллективы подарили хорошее настроение зрителям.

Интересную концертную программу  «Твори добро на радость людям»  представил Воронцовский СДК.

Песней «Хлеб, да соль» открыла выступление вокальная группа  «Калинушка».

"Есть таланты на Руси", -

Говорю уверенно. -

Коль народ ещё поёт,

То не всё потеряно.

Богата талантами деревня Воронцово, да такими! Слушаешь и диву даешься. Здесь любят петь. Вокальная группа «Калинушка» была создана в 2013 году.  Участники: Ермакова Юлия, Ермакова Наталья,  Марченкова Татьяна, Соловьёва Вера,  Денисова Галина, Потапенкова Валентина, Татур Наталья, Денисенкова Мария, Алехнович Галина, Худоконенко  Арина,  Меркушева Вера, Рябикова  Галина. Обычные  жители д. Воронцово. Объединяет их любовь к песне. Организатором и руководителем  коллектива является Рябикова Галина Алексеевна, художественный руководитель СДК, человек творческий, любит петь, пишет стихи. И в коллективе собрались талантливые люди. Ермакова Юлия обладает от природы красивым голосом, очень проникновенно исполнила песню «Мама».

Сольное пение – артист всегда волнуется. Соловьёва Вера, Денисова Галина, Марченкова Татьяна – солисты вокальной группы «Калинушка». Они всегда очень ответственно относятся к своему делу.

Репертуар коллектива разнообразен: народные, стилизованные, эстрадные, лирические, фольклорные песни.

Галина Алексеевна всегда в поисках нового репертуара. Коллектив  много работает и достиг высокого исполнительского мастерства.

В концерте приняли участие учащиеся Воронцовской школы: Гульбицкая Наталья, Ларченкова Валерия, Нефёдова Елизавета, Равзенков Дмитрий.

Они пели песни и читали стихи.

15 апреля Ерышовский сельский Дом культуры представил  программу "Песни для души".

Ведущая  Валентина Жарикова приветствовала всех присутствующих в зале односельчан. Концертную программу открыла Аня Листашенкова с песней "Счастье русской земли". В исполнении семейного дуэта Валентина Жарикова и Ирина Тэбэкару прозвучала душевная песня "Верю, мама, верю", а ещё в исполнении Ирины   очень  проникновенно прозвучала песня "Не бойтесь любить"  . Виктория Шлома преподнесла песню "Метелица" так, что зал аплодировал на протяжении всего исполнения.

Замечательно прозвучали песни "Про маму" и "Шарики воздушные"в исполнении детского коллектива. Юмористическая сценка "Две кумы" с участием    Валентины Жариковой и Ирины Митчуровой очень понравилась зрителям.

Вся концертная программа прошла на высоком исполнительском уровне и горячо, аплодисментами встречена зрителями.

В этот же день состоялся отчетный концерт художественной самодеятельности Булгаковского сельского Дома культуры.

Программа детского коллектива называлась "Любите природу".

Дети с удовольствие читали стихи и пели песни, первой выступила Катя Шацева с песней "Птицы мои". Далее Варя Клюева и Мила Семенкова исполнили песенку "О маме".Очень понравилась зрителям сценка "Суд над человеком",  в которой природа жаловалась на небрежное отношение к ней и просила людей по возможности защитить и беречь всё окружающее нас.

Ведущие программы взрослых творческих коллективов Юлия Семенкова и Александр Абрамов поприветствовали зрителей и предложили посмотреть программу "Песня остается с человеком".

Песня русская в березах,

Песня русская в хлебах-

На покосах, на морозах,

На санях и на лугах...

Песни русские такие,

Что охота подпевать!

Сколько песен у России-

Никому не сосчитать.

Много народных песен и в репертуаре вокального трио "Бабье лето" (Татьяна Новикова, Нина Новикова, Людмила Дмитриева). Коллектив исполнил настолько задорно песни "Ой вишня, белый цвет", "Калина", "Мы родом из деревни", что зрители едва усидели на месте. Творческий коллектив представил интересные сценки : "Две кумы", "Невестка и свекровь".Зрители аплодисментами благодарили артистов.

Желаем всем творческим коллективам процветания и новых творческих успехов!