В Смоленске отведали воды из Царского колодца в д. Чижево

10 июня в парке «Лопатинский сад» г. Смоленска прошла выставка-презентация событийного туризма «Смоленское лето», в которой приняла участие делегация Духовщинского района.

На мероприятии смоляне имели возможность   узнать о программах и датах проведения самых красочных и популярных смоленских  фестивалей: «Сражения на мечах славянских воинов «Гнёздово», фестиваля сказок и легенд «Купавы ночь», реконструкциях военно-исторических фестивалей «Лубино» и «Соловьева переправа». Каждый смог  найти  для себя что-то новое и интересное.
13.06.2017

Делегация Духовщинского района выступила с презентацией мероприятий, проводимых на территории нашего муниципального образования. Посетители парка имели возможность отведать воды из Царского колодца с. Чижево, угоститься духовщинской коврижкой, cфотографироваться с Екатериной II и князем  Г.А. Потемкиным, ознакомиться с историческим наследием  земли духовщинской.

Организатором мероприятия стал туристско-информационный центр «Смоленский терем».