В Третьяковской школе Духовщинского района установлено новое спортивное оборудование

В конце года на особом контроле у главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифорова – качественное и своевременное окончание ремонтных работ на социально значимых объектах района.

Работы, проведённые в большом и малом спортивных залах Третьяковской школы, также находятся под пристальным вниманием, так как создание комфортных условий для занятий спортом подрастающего поколения является одной из важных задач районной администрации.

25.12.2015

Как уже сообщалось ранее, в этой сельской школе проведены масштабные работы по ремонту спортивных залов: произведена замена электрики, оконных блоков, отремонтированы стены, пол, потолок, отопительная система, установлены новые двери, отремонтировано и подсобное помещение.

Завершением работ стала установка спортивного оборудования. Для третьяковских школьников приобрели различные тренажёры, теннисный стол, спортивное напольное покрытие додянг, шведские стенки со всеми необходимыми комплектующими, волейбольную сетку, баскетбольные щиты.

В спортивных залах Третьяковской основной общеобразовательной школы будут проходить не только уроки физической культуры, во второй половине дня их смогут посещать все жители деревни (для этого оборудованы отдельные входы), а также предусмотрены занятия для детей дошкольного возраста.

На реконструкцию спортивных объектов Третьяковской ОШ, а также приобретение спортивного оборудования были выделены средства в размере  1 миллиона 500 тысяч рублей. Преобразование спортивного зала стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия» «Ремонт спортивных залов сельских школ».