Ветеран войны отметил своё 95-летие

22 января ветеран Великой Отечественной войны Шишов Ювеналий Павлович,проживающий в п. Озерный Духовщинского района, отметил юбилейный день рождения.

Поздравить юбиляра, вручить памятный подарок приехали в этот день заместитель главы администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.С Образцова-Чепой, директор филиала "Смоленская ГРЭС" ПАО"Юнипро", специалист администрации муниципального образования Озерненского городского поселения Е.А. Казакова,  председатель Духовщинской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов И.Т. Стрелков.

22.01.2019

Поздравить юбиляра, вручить памятный подарок приехали в этот день заместитель главы администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.С Образцова-Чепой, директор филиала "Смоленская ГРЭС" ПАО"Юнипро" А.П. Перемибеда, специалист администрации муниципального образования Озерненского городского поселения Е.А. Казакова,  председатель Духовщинской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов И.Т. Стрелков.

В тёплой дружественной обстановке гости поздравили Ювеналия Павловича с 95-летием и вручили юбиляру именные поздравления и подарки.

Ювеналий Павлович родился в 1924г. в г. Приволжске Ивановской области. В годы Великой Отечественной войны с января с 1943г. по май 1945 служил разведчиком топовычислителем в артиллерийской бригаде. Войну закончил в Берлине в звании старшего лейтенанта.

За боевые заслуги Шишов Ю.П. награжден орденом Красной звезды, медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

В мирное время Ювеналий Павлович работал на ответственных руководящих должностях на Серовской и Смоленской ГРЭС.

От всего сердца хочется ещё раз поздравить Ювеналия Павловича с юбилеем и пожелать ветерану еще долгих лет жизни и крепкого здоровья.