Визит в Духовщинский район

16 мая в Духовщинском районе с визитом побывал секретарь Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Игорь Васильевич Ляхов.

Совместно с руководителем местного отделения партии «Единая Россия», главой муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровковым было проведено несколько встреч с жителями Духовщинского района.

Первая встреча состоялась в Духовщинском аграрно-техническом техникуме, где директором А.С. Матвеевым была проведена обзорная экскурсия, во время которой внимание гостей было заострено на проблемах техникума.

Игорь Васильевич пообещал оказать помощь в решении наболевших вопросов. Чуть позже состоялся диалог с преподавателями и студентами данного учебного заведения.

16.05.2013

Следующая встреча состоялась в Районном доме культуры. И.В. Ляхов рассказал о себе, о сути действующего проекта «Открытый выбор». В диалоге приняли участие кандидаты, претендующие на выдвижение от нашего округа: председатель местного отделения ДОСААФ России Кардымовского района Ануфриев Сергей Сергеевич, депутат Смоленской областной Думы Беркс Павел Михайлович, индивидуальный предприниматель из п. Кардымово Козлов Сергей Михайлович, председатель Смоленского областного отделения «Союза Десантников» Лукин Александр Викторович, экс-глава администрации муниципального образования «Духовщинский район» Соловьёв Юрий Алексеевич, заместитель главного врача ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» Терентьева Валентина Григорьевна. Каждый из них рассказал пришедшим на встречу духовщинцам о себе, о причинах, побудивших принять участие в данном проекте.

На встрече жителями районного центра было задано много вопросов, касающихся благоустройства города, жилья, строительства детского сада, цифрового оборудования для кинотеатра «Заря», ремонта крыши Духовщинской СОШ. Диалог прошёл в достаточно жёсткой полемике, но плодотворно. Выступающие определили для себя круг проблем, с которыми им, возможно, придётся столкнуться, если люди окажут своё доверие.

Рабочий визит И.В. Ляхова завершила встреча с ветеранами и молодёжью района, где вёлся разговор о работе общественных организаций на территории нашего района, о взаимодействии с молодёжными организациями, о проекте «Диалог поколений», реализовывавшемся в Духовщинском районе, а также о его развитии.