Вниманию ветеранов труда, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы

24.01.2014

Сектор социальной защиты населения в Духовщинском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию сообщает, в связи с принятием областного закона от 31.10.2013 № 97-з «О внесении изменений в статьи 3 и 5 областного закона «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы и тружеников тыла на территории Смоленской области» мера социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы (далее – ветераны) в виде бесплатных изготовления и ремонта зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики), установленная областным законом от 14.12.2004 № 95-з «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы и тружеников тыла на территории Смоленской области» (далее – областной закон), с 01.01.2014 будет предоставляться ветеранам с учетом дохода ветерана труда (одиноко проживающего ветерана труда) не превышающего полуторократную величину прожиточного минимума пенсионера, установленную в Смоленской области (далее – мера социальной поддержки).

Мера социальной поддержки будет предоставляться ветеранам непосредственно организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими соответствующие услуги, отобранными в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее – медицинские организации) на основании справки отдела (сектора) социальной защиты населения Департамента Смоленской области по социальному развитию (далее – Департамент) по месту их жительства о наличии права на получение меры социальной поддержки.

Ветеранам, имеющим право на меру социальной поддержки по бесплатным изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в соответствии с областным законом, которые до 01.01.2014 обратились за предоставлением указанной меры социальной поддержки, но не реализовали свое право на нее, данная мера социальной поддержки предоставляется независимо от среднедушевого дохода семьи ветерана (одиноко проживающего ветерана).

Телефон для справок 4-17-53

Руководитель ССЗН
в Духовщинском районе                                                                           Е.П.Касьянова