ЗАГС Администрации муниципального образования "Духовщинский район" оказывает государственные услуги в электронном виде

Вы цените свое время? Не любите стоять в очередях? Тогда воспользуйтесь электронными услугами.

Чтобы получить услуги по регистрации актов гражданского состояния в электронном виде, надо зарегистрироваться на Едином Портале государственных и муниципальных услуг (далее – Портал) по адресу www.gosuslugi.ru , заполнить анкету и подтвердить свою учётную запись лично в Администрации муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области (4 кабинет,  8 (48-166) 4-15-52) либо в секторе социальной защиты населения в Духовщинском районе в Ярцевском районе (8 (48-166) 4-17-53).

Получить услуги органов ЗАГС в электронном виде можно, заполнив на Портале форму электронного заявления:
03.10.2016
Чтобы получить услуги по регистрации актов гражданского состояния в электронном виде, надо зарегистрироваться на Едином Портале государственных и муниципальных услуг (далее – Портал) по адресу www.gosuslugi.ru , заполнить анкету и подтвердить свою учётную запись лично в Администрации муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области (4 кабинет,  8 (48-166) 4-15-52) либо в секторе социальной защиты населения в Духовщинском районе в Ярцевском районе (8 (48-166) 4-17-53).

- о регистрации рождения ребенка;

- о регистрации заключения брака;

- о регистрации расторжения брака;

- о регистрации смерти;

- об установлении отцовства;

- о выдаче повторных документов заключения и расторжения брака.

Направив электронное заявление в  ЗАГС Администрации муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, Вы можете отследить результат его рассмотрения в «Личном кабинете» через опцию «Мои заявки». На указанный Вами  электронный адрес придет уведомление из отдела ЗАГС:

-  о получении заявления;

- об успешном резервировании выбранного  времени приема и приглашение на прием;

- об исполнении, отказе или переадресации заявления;

- об отказе принять заявителя в указанные в заявке дату и время для предоставления услуги с указанием причины.

Получить тот или иной документ (гербовое свидетельство о регистрации акта гражданского состояния)  необходимо в отделе ЗАГС при личном обращении в выбранное Вами  время и при предоставлении подлинников необходимых документов.