Закрытие года экологии в Духовщинском районе

14 декабря в Духовщинской центральной районной библиотеке  было проведено мероприятие, посвященное закрытию года экологии «Живи планета».

Экология – это одно из главных направлений работы всех библиотек района. В течение 2017 года проводился ряд мероприятий в этом направлении. Присутствующим на мероприятии была представлена презентация из опыта работы библиотек Духовщинского района по экологическому просвещению.

Как прекрасна природа, запечатленная через объектив фотоаппарата и описанная в стихах. Гостями мероприятия стала семья Цыгаревых Елизавета Васильевна и Виктор Михайлович, фотовыставка которых украшала стены нашей библиотеки целый год.

15.12.2017

И Шавырин Владимир Сергеевич, который не только пишет прекрасные стихи, но и замечательно фотографирует, а свои фотографии он щедро дарит людям. В конце своих выступлений Виктор Михайлович и Владимир Сергеевич почитали стихи о природе.

Год экологии имеет простую, но важную цель – привлечь внимание общества к проблемам экологической безопасности страны. Вниманию присутствующих работниками центральной районной и детской библиотек была представлена мини-постановка экологической сценки «Три богатыря», которая позволила людям задуматься о будущем окружающей среды на нашей планете.

В нашем районе живут люди, которых беспокоят природоохранные проблемы, благодаря настойчивости и грамотности этих людей многие заповедные места остаются первозданными. Одним из таких людей является старший государственный инспектор национального парка «Смоленское Поозерье» Прокопьев Сергей Викторович, который подвел итог своей работы за 2017 год. В заключении мероприятия Сергей Викторович показал документальный фильм «Зубры  России прошлое, настоящее, будущее».

В читальном зале  была организована фотовыставка, фотографии для которой были предоставлены  Прокопьевым Сергеем Викторовичем, семьей Цыгаревых Елизаветы Васильевны и Виктора Михайловича и Шавыриным Владимиром Сергеевичем.