Жители Духовщинского района задали вопросы начальнику Управления МВД России Смоленской области В.В. Салютину

25 мая в районном Доме культуры г. Духовщина состоялась встреча жителей Духовщинского района с начальником Управления МВД России Смоленской области генералом-майором полиции В.В. Салютиным.

На сходе, где граждане могли задать волнующие их вопросы, обсудить проблемы, также присутствовали глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков, представители Управления МВД области, руководство межмуниципального отдела МВД России "Ярцевский", руководство и личный состав отделения полиции по Духовщинскому району, представители прокуратуры.

25.05.2017

Началась встреча с отчёта начальника межмуниципального отдела полиции МВД РФ «Ярцевский» В.В. Буштакова о проделанной работе, затем мероприятие перешло в формат диалога.

Жители г. Духовщина и района задали начальнику УМВД ряд вопросов, решение  большинства которых В.В. Салютиным  было взято под особый контроль.

Многие вопросы затронули проблему безопасности дорожного движения как в районном центре, так и в других населённых пунктах муниципального образования.

Борис Викторович, отметив злободневность темы безопасного дорожного движения, особенно в г. Духовщина и п. Озёрный, обратился к В.В. Салютину с просьбой о выделении экипажей ДПС ГИБДД для дежурства  в этих указанных населённых пунктах каждые пятницу и субботу.

Жителей также волновала тема незаконной рыбалки, самогоноварения и продажи спиртосодержащей продукции, деятельности ДНД, современных способов мошенничества, сокращения личного состава отделения полиции по Духовщинскому району, кандидатуры на пост начальника местного отделения полиции, были высказаны  и слова благодарности в адрес личного состава отделения полиции по Духовщинскому району. Задали духовщинцы и частные вопросы.

По окончании встречи В.В. Салютин провел личный прием граждан.