Жители г. Духовщина решат, каким будет парк в их городе

В 2018 году  парк г. Духовщина получит вторую жизнь. Два миллиона рублей будет выделено на его благоустройство в рамках регионального проекта «Единой России» «Парки малых городов».  В нынешнем году этот проект объединили с другим партийным проектом «Городская среда».

Целью проекта является формирование комфортной городской среды в малых городах, благоустройство существующих парков на основе инициативы и предложений  жителей с тем, чтобы парки стали более комфортными, современными и посещаемыми местами отдыха.

01.02.2018

В администрации муниципального образования «Духовщинский район» уже выполнен ряд работ: изготовлен проект межевания территории для установления границ земельного участка для объекта «Парк г. Духовщина», готовятся дизайн-проекты планируемого благоустройства парка, в ближайшее время будет завершено оформление оставшейся документации, необходимой для начала аукционных процедур.

Каждый житель районного центра сможет внести свои предложения по благоустройству парка. 18 марта на двух избирательных участках г. Духовщина будут установлены дизайн-проекты городского парка. Пожелания и предложения жителей города будут учтены при проведении работ в парке.