ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ

О  СРОКЕ ОКОНЧАНИЯ  ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ, ОБ ОТКАЗЕ (ВОЗОБНОВЛЕНИИ, ПРЕДОСТАВЛЕНИИ, ОТЗЫВЕ РАНЕЕ ПОДАННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ)  НСУ В 2018 ГОДУ.

Граждане, получающие через территориальные органы ПФР ежемесячную денежную выплату, в соответствии с Федеральным законом   имеют право по желанию подать заявления об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги), о предоставлении (о возобновлении предоставления) набора социальных услуг (социальной услуги). Срок подачи вышеуказанных заявлений определен законом до 1октября  текущего года. Указанные заявления будут действовать с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

22.08.2018

О  СРОКЕ ОКОНЧАНИЯ  ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ

ОБ ОТКАЗЕ (ВОЗОБНОВЛЕНИИ, ПРЕДОСТАВЛЕНИИ,

ОТЗЫВЕ РАНЕЕ ПОДАННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ)  НСУ В 2018 ГОДУ.

Поскольку  последний день срока подачи  указанных заявлений в 2018 году приходится на нерабочий день (30.09.2018 года - воскресенье), то  с учетом норм статьи 193 Гражданского кодекса РФ последним днем приема заявлений в текущем году будет  01.10.2018 года.

Данный порядок применим только в случае личного обращения гражданина с заявлением в территориальный орган ПФР и не распространяется на заявления, поданные 1 октября 2018 года через многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг, федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также через информационную систему пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет застрахованного лица».

Во всех территориальных органах ПФР 01.10.2018 года будет  обеспечен  прием заявлений от всех обратившихся в этот день граждан.

ГУ-Отделение ПФР по Смоленской области 21.08.2018г.