О доставке пенсий и иных социальных выплат за январь 2019 г

14.12.2018
Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области напоминает, что  способ доставки  пенсий и иных выплат  выбирается  самими пенсионерами  в зависимости от их желания. Такой выбор осуществляется заявительно при первичном обращении за  установлением выплат и может в последующем  изменяться в зависимости от  волеизъявления пенсионера.

Способы доставки различные и определены законом. Денежные выплаты могут быть доставлены на дом (через кассу) почтовыми службами либо  службами доставки (в г.Смоленске) или перечислены через кредитные организации (банки). Все организации,  готовые осуществлять доставку пенсий, обязаны заключить Договора о доставке с целью обеспечения  сохранности денежных средств.

Доставка пенсий  на дом (через кассу) в районах области осуществляется  с 3 по  22 числа ежемесячно. Через кредитные организации  денежные средства перечисляются с 4 по 22 число ежемесячно.

Отделение ПФР по Смоленской области в связи с предстоящими длительными  новогодними  январскими праздниками информирует о том, в какие сроки будет производиться доставка пенсии за начало января 2019г.

Итак, доставка на дом  пенсий и иных выплат по линии ПФР за праздничные и выходные дни января 2019 года  будет осуществляться  с учетом графиков работы  почтовых служб и альтернативных организаций доставки. Данные службы будут работать в обычном режиме. Более подробную информацию о доставке пенсий после 3-го января пенсионеры  могут получить в указанных выше организациях по месту жительства и получения пенсий.

Отделениями Сберегательного банка и другими кредитными организациями, через которые  осуществляется перечисление денежных средств, зачисление сумм пенсий и иных выплат на счета пенсионеров за 4-10 января 2019г. будет осуществляться, начиная с 30 декабря 2018 года.

Все доставочные документы  будут  своевременно сформированы Центром по выплате пенсий с учетом изложенного и направлены в организации, осуществляющие функции доставки в соответствии с заключенными договорами.