Исковая работа прокуратуры Духовщинского района по защите прав несовершеннолетних в 2013 году

17.01.2014

Прокуратурой района в 2013 году в целях защиты и восстановления нарушенных прав несовершеннолетних в Духовщинский районный суд направлено 30 исковых заявлений.

7 исковых заявления в защиту нарушенных жилищных прав граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 5 исковых заявлений об ограничении родительских прав и взыскании алиментов; 4 исковых заявления о лишении родительских прав и взыскании алиментов; 6 исковых заявлений о взыскании неустойки в связи с неуплатой алиментов; 1 исковое заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим; 7 исковых заявлений о понуждении обязать образовательные учреждения и администрацию района привести в соответствие с требованиями закона классы ОБЖ.

Помощник прокурора Духовщинского района
юрист 2 класса                                                                                                         М.И. Смирнов