27.07.2015

Надзор за исполнением законов в сфере борьбы с преступностью и меры по укреплению правопорядка.

В 1 полугодии 2015 года на территории Духовщинского района зарегистрировано 138 преступлений (АППГ - 127), рост составил 8,7%, из них тяжких и особо тяжких 26 преступлений (АППГ - 18), рост составил 44%,  зарегистрировано 1 преступление, предусмотренное ч. 1 ст.105 УК РФ (АППГ-1), также зарегистрировано 1  преступление, предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ (АППГ - 1), по всем указанным преступлениям были возбуждены уголовные дела. ОП по Духовщинскому району принимаются определенные профилактические меры по предупреждению преступлений анализируемой категории. Преступлений экстремистской и террористической не зарегистрировано.

Несмотря на рост числа зарегистрированных преступлений, раскрываемость составила 90,2%, из тяжких и особо тяжких преступлений осталось не раскрытыми 2 преступления.

В отчетном периоде раскрыты все кражи мобильных телефонов, все факты мошенничеств, угонов, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, оружия.

Раз в квартал проводятся координационные совещания руководителей правоохранительных органов района по борьбе с преступностью.

Прокурор Духовщинского района                                                    М.Н. Шилин