• Районная прокуратура

Проведена проверка соответствия действующему законодательству Административного регламента по исполнению муниципальной услуги «Предоставление градостроительного плана земельного участка»

29.12.2015

Прокуратурой Духовщинского района проведена проверка соответствия действующему законодательству Административного регламента по исполнению муниципальной услуги «Предоставление градостроительного плана земельного участка», утвержденного постановлением Главы МО «Духовщинский район» от 05.08.2015 № 278.

Проверка показала, что нормативный правовой акт не в полной мере соответствует требованиям действующего законодательства, поскольку, согласно п.п. «а» п. 4 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов (утв. постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96), коррупциогенными факторами, содержащими неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям, являются завышенные требования к лицу, предъявляемые для реализации принадлежащего ему права, - установление неопределенных, трудновыполнимых и обременительных требований к гражданам и организациям.

В связи с чем, прокурором Духовщинского района на данное постановление принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, нормативно-правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством.

Помощник прокурора Духовщинского района Ю.А. Шелпаков