• Районная прокуратура

О состоянии надзора за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, следствие и дознание, о состоянии предварительного следствия

07.08.2013

За 6 месяцев 2013 года следователями Ярцевского МСО СУ СК РФ по Смоленской области окончено производством 7 уголовных дел, которые направлены в суд для рассмотрения по существу, из них расследовано в срок свыше установленного УПК РФ – 5 уголовных дел.

Следователями отделения СО МО МВД России «Ярцевский» в отчетном периоде окончено производством 44 уголовных дела, 44 уголовных дела направлено в суд для рассмотрения по существу, из них расследовано в срок свыше установленного УПК РФ – 8 уголовных дел, прекращено производством 1 уголовное дело по не реабилитирующему основанию.

Группой дознания ОП по Духовщинскому району в отчетном периоде окончено 35 уголовных дел), которые направлены в суд для рассмотрения по существу, из них расследовано в срок свыше установленного УПК РФ – 8 уголовных дел, производством уголовные дела не прекращались.

Дознанием Духовщинского РОУФССП окончено производством 8 уголовных дел, которые направлены в суд для рассмотрения по существу, из них с нарушенным сроком 6 уголовных дел.

За 6 месяцев 2013 года в порядке ст.91, 92 УПК РФ на территории района было задержано 2 лица, из них заключено под стражу 1 лицо.

За 6 месяцев 2013 года  прокуратурой Духовщинского района  возвращено для производства дополнительного расследования 2 уголовных дела.

Прокурор района                                                                                 М.Н. Шилин