Обеспечение порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований

Федеральным законом от 23.07.2013 № 192-ФЗ часть 1 статьи 3.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  (далее КоАП РФ) дополнена п. 11- административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

Новый вид административного наказания  - административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения введен с 20.01.2014 года.

28.02.2014

Административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения назначается судьей как основное, так и дополнительное административное наказание и заключается во временном запрете гражданину на посещение таких мест в дни проведения официальных спортивных соревнований и устанавливается за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Нарушение административного запрета влечет наложение административного штрафа (часть 5 статьи 20.25 КоАП РФ)  в размере  от   20 000 до 25 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, вводится административная ответственность за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и нарушение правил обеспечения безопасности при их проведении.

Заместитель прокурора Духовщинского района

младший советник юстиции                                                         В.Е. Дедков