• Районная прокуратура

Проведена проверка соблюдения на поднадзорной территории требований действующего законодательства о противодействии коррупции

29.03.2019

Прокуратурой Духовщинского района в марте 2019 года проведена проверка соблюдения на поднадзорной территории требований действующего законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в МУП «Водоканал» не принято предусмотренных мер по предупреждению коррупции, не разработаны правовые акты, направленные на соблюдение работниками организации этики и служебного поведения, на профилактику коррупционных проявлений, а также предотвращение и урегулирование конфликта интересов.

Поскольку выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении МУП «Водоканал» требований законодательства о противодействии коррупции, что противоречит государственной политике по предупреждению коррупционных проявлений, прокуратурой района директору МУП «Водоканал» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Заместитель прокурора В.Е. Дедков