Проведена проверка в отделе СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» в Духовщинском районе

29.06.2015

Прокуратурой Духовщинского района проведена проверка в отделе СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского  района» в Духовщинском районе исполнения требований законодательства, регламентирующего порядок предоставления органам службы занятости информации, необходимой для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов, а также информации о наличии вакантных рабочих мест.

Проверкой выявлены нарушения указанного законодательства, в связи с чем, прокуратурой района возбуждено 9 дел об административных правонарушениях по ст.19.7 КоАП РФ, которые направлены и.о. мирового судьи судебного участка № 34 в МО «Духовщинский район» Смоленской области в порядке, предусмотренном законодательством об административных правонарушениях.

Помощник прокурора Духовщинского районаЮ.А. Шелпаков