• Районная прокуратура

Проведена проверка законности вынесения ТП г. Духовщина МО УФМС России по Смоленской области постановлений по административным делам

29.06.2015
Прокуратурой Духовщинского района проведена проверка законности вынесения ТП г. Духовщина МО УФМС России по Смоленской области постановлений по административным делам.
Требования к постановлениям по делу об административном правонарушении установлены ст. 29.10 КоАП РФ.

В частности, в силу п. 4 и 6 ч. 1 данной статьи КоАП РФ, в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, а так же мотивированное решение по делу.

В связи с нарушением изложенных выше требований закона, прокуратурой района принесено 8 протестов на постановления ТП г. Духовщина МО УФМС России по Смоленской области по административным делам. Протесты прокурора рассмотрены и удовлетворены, незаконные постановления отменены.

И.о. прокурора Духовщинского района В.Е. Дедков