• Районная прокуратура

Работники прокуратуры Духовщинского района приняли участие в подготовке и проведении торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 70-й годовщины Дня Победы

13.05.2015

Победа нашей страны и ее Вооруженных сил в Великой Отечественной войне – это всемирно-историческая победа. Победа разума над злом, над фашизмом, над бедой.

Война велась многими народами мира. Но основная тяжесть военного бремени легла на плечи нашей страны.

День 9 Мая 1945 года – незабываемый День Победы нашей державы над фашизмом – принадлежит к тем радостным, великим датам, которые не изгладятся в памяти нашего народа и всего прогрессивного человечества. Беспримерные подвиги советских патриотов в суровые годы Великой Отечественной войны навсегда останутся примером высочайшего мужества и отваги, блистательным образцом воинского искусства.

Работниками прокуратуры Духовщинского района принято участие в подготовке и проведении торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 70-й годовщины Дня Победы.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы прокуратурой района, при содействии Военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району, Администрации Пречистенского сельского поселения установлено место захоронения одного из бойцов Красной Армии, погибшего 09.09.1943 в бою за освобождение Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков. На месте захоронения - в братской могиле №4 в д. Немощеное Духовщинского района работниками прокуратуры района установлена памятная табличка.

Принято участие в проведении акции «Сирень Победы», в ходе которой в г. Духовщина возле мемориального захоронения воинов, погибших на территории Духовщинского района в годы Великой Отечественной войны, высажены саженцы сирени. В день проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Дня Победы, принято участие в торжественных мероприятиях на братской могиле №4 в д. Немощеное, митинге на площади им. Г.А. Потемкина в г. Духовщина, а так же в шествии «Бессмертный Полк».

Прокурор Духовщинского района

советник юстиции                                                                                  М.Н. Шилин