Рассмотрено уголовное дело в отношении организатора притона для потребления наркотических средств

29.06.2015

В 1 полугодии 2015 года прокурором Духовщинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ (организация притона для потребления наркотических средств).

Как установлено в ходе судебного разбирательства гр-н К. в период времени с 03.09.2014 по 17.09.2014 в одном из домов в г. Духовщина организовал с корыстной целью притон для потребления наркотических средств. За предоставление своего жилища для указанных целей лицам, употребляющим наркотические средства без назначения врача, гр-н К. получал денежные средства и крепкие спиртные напитки.

Приговором Духовщинского районного суда гр-н К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2-х месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Прокурор Духовщинского района советник юстиции  М.Н. Шилин