• Районная прокуратура

Состояние взаимодействия с органами власти, контроля и надзора, общественными объединениями, средствами массовой информации, основных результатах и эффективности деятельности поднадзорных правоохранительных и иных органов

27.01.2014

Прокуратурой района в 2013 в ходе проверок соблюдения федерального законодательства выявлено 1163 нарушения законов (АППГ - 839), в том числе 93 незаконных правовых акта (АППГ - 82). Принесено 93 протеста на незаконные правовые акты (АППГ- 82), из которых 83 рассмотрено и удовлетворено (АППГ - 78), незаконные правовые акты отменены, отклоненных протестов не имеется (АППГ - 0). В анализируемый период времени в федеральный суд и мировому судье судебного участка № 34 направлено 179 исков (заявлений) (АППГ - 178). За указанный период внесено 198 представлений (АППГ-199), которые рассмотрены и удовлетворены. По представлениям прокурора 218 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности (АППГ-179), объявлено 5 предостережений должностным лицам (АППГ – 9). За анализируемый период времени прокурором района возбуждено 56 дел об административном правонарушении (АППГ - 56). За указанный период прокуратурой Духовщинского района было направлено 5 материалов (по результатам общенадзорных проверок) в порядке, предусмотренном п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения возбуждено 4 уголовных дела (АППГ - 3): Духовщинским РОСП УФССП России по Смоленской области по ч.1 ст.157 УК РФ, отделением СО МО МВД России «Ярцевский» по ч.3 ст.160 УК РФ и по ч.3 ст.260 УК РФ, группой дознания ОП по Духовщинскому району по ч.1 ст.119 УК РФ.

Прокурор Духовщинского района
советник юстиции                                                                             М.Н. Шилин