А вот как прошёл Новый год в деревне Петрищево

Проводив старый год,  возвращаясь с праздничного корпоратива, двое жителей деревни Петрищево случайно забрели в дом культуры. Между ними и зрителями произошел стихотворный диалог на переделанную под новогодний стиль песню «Ты, Зин, на грубость нарываешься…».

Новый год - праздник сказок, приключений и волшебства.

10.01.2018

Новый год - праздник сказок, приключений и волшебства. В Петрищевском сельском Доме культуры ни один Новый год не проходит без сказки, где встречаются сказочные герои. Они спорят, что-то делят, ссорятся и даже дерутся, а в итоге, Новый Год встречают все вместе дружно и весело.

Так и в этот раз. В новогодней сказке «Встреча в новогоднем лесу» встретились всем известная Баба Яга (Галина Голозова), Василиса Премудрая (Нина Пынько), Кикимора (Ирина Венидиктова), Иван Дурак (Елена Федоненкова), Снежная Баба (Елена Андрейчук). Иван Дурак - парень-красавец и ко всему холостой, вот и решили Баба Яга и Василиса Премудрая женить его, каждая на себе и начали они делить жениха….

Из далекого Великого Устюга торопились на праздник к жителям деревни Дед Мороз (Игорь Михеев) со Снегурочкой (Мария Лелетина). И вот  попали в ярко украшенный зал, где сказочные герои спорят между собой и не могут определиться, чью принять сторону: Бабы Яги или Василисы Премудрой… Но, как известно, в любой сказке добро побеждает зло.

В атмосфере добра, любви, тепла и уважения друг к другу все дружно стали в веселый хоровод вокруг красавицы ёлки. Праздник продолжился чтением стихов для Деда Мороза, который щедро одаривал чтецов сладостями. Затем были юмористические конкурсы с призами и, конечно же, танцы. Каждый присутствующий получий от Деда Мороза сладкое угощение.

Все жители деревни и гости выразили восторг и восхищение талантами участников сказочной постановки, поблагодарили за оказанное удовольствие и  прекрасно проведенный вечер.

Огромную благодарность жители деревни выражают депутатам Совета депутатов Бабинского сельского поселения: С.А.Ламыкину, С.И.Быстровой, З.С.Барляевой, А.С.Голозову, депутатам Духовщинского районного Совета депутатов: А.П.Василенкову, Ю.В.Мисуркину и В.М.Петрищенкову за оказанную спонсорскую помощь в проведениии новогодних праздников и желают им благополучия, добра, тепла и уюта в их домах, любви близких людей, уважения коллег и крепкого здоровья.