Мастер-класс для начинающих третьяковских шахматистов

20 июля международный День шахмат. Родиной  шахмат считается Индия, но уже столетия  эта игра - часть мировой культуры. Отмечают День шахмат его профессиональные игроки и любители. Для пробуждения интереса к игре и получения азов шахматной науки в этот день в Третьяковском сельском доме культуры Духовщинского района состоялась детская познавательная программа «Мир шахмат».

Первую часть программы провели ведущие Вика И. и Алёна С.,  Белая  и Чёрная  Шахматные  Королевы.

26.07.2017

Они  пригласили присутствующих в своё сказочное  королевство Шахмат, рассказали, какие качества нужны человеку, чтобы побеждать в сражениях, о значении фигур на шахматной доске, провели викторину.

Затем состоялся мастер-класс для начинающих третьяковских шахматистов.