Мастер-класс в Третьяковском сельском доме культуры

В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов  городов и с улиц деревень — теперь они благовоспитанно играют в компьютерные игры дома. Вместе с детьми исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация. И если малышей еще можно встретить на площадках под присмотром родственников, то школьников не видно почти совсем.

9 августа , в яркий солнечный день ,на асфальтовой дорожке  у крыльца Третьяковского сельского Дома культуры, приехавшая к нам из Рязани школьница Варя Андрюхина , в рамках познавательной программы для детей «Старые игры» ,провела мастер-класс игры в классики .Она рассказала, что в её городе эта игра среди детей  , несколько десятилетий спустя , становится популярной.

10.08.2018

9 августа, в яркий солнечный день, на асфальтовой дорожке  у крыльца Третьяковского сельского Дома культуры, приехавшая к нам из Рязани школьница Варя Андрюхина, в рамках познавательной программы для детей «Старые игры», провела мастер-класс игры в классики. Она рассказала, что в её городе эта игра среди детей, несколько десятилетий спустя, становится популярной.

Классики – игра   девчонок и мальчишек разных возрастов и поколений. Для ее организации не нужно никакого специального инвентаря, за исключением куска мела и относительно небольшой асфальтовой площадки. Несмотря на это, ребята, участвующие в данном развлечении, всегда получают заряд бодрости и положительной энергии на долгое время.