Открытие Года охраны окружающей среды

27 февраля  в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялось  торжественное открытие Года охраны окружающей среды.

С приветственным словом обратилась к собравшимся начальник отдела культуры Н.Н.Павлова, которая начала свое выступление о значении года экологии.

Никого не оставила равнодушным  постановка мини-спектакля уч-ся 5 «А» класса с предостерегающим названием «Одумайся, человек!». Где ребята показали, что человечество стоит на грани экологической катастрофы и виной тому -  человек.

04.03.2013

В.А.Сухомлинский говорил, что любование красотой природы –это лишь первый росток доброго чувства по отношению к ней.

И чтобы показать, как удивителен и прекрасен мир нашей родной природы, библиотекари подготовили презентацию «Тропинками родного края».

Путешествуя этими тропинкам присутствующие познакомились с особо охраняемыми территориями . Памятниками природы ,где она «матушка» молчаливо хранит историю и культуру наших предков. Узнали о природных богатствах, редких и исчезающих  растениях и животных родного края.

Очень интересно и познавательно рассказал о своей работе начальник опер. группы по охране «Национального парка» С.В.Прокопьев. В дар библиотеке Сергей Викторович преподнес интересные книги о природе.

И в завершении этого мероприятия директор МБУК РЦБС И.О.Каралева вручила  на память всем собравшимся буклеты экологической тематики.

Уважаемые жители города!

С 1.03 по 31.03 в ЦБ проводится месячник экологической книги «Экология в вопросах и ответах». Всех желающих мы приглашаем для ознакомления с новой экологической литературой.

Буклеты